09:27, 15 сентября 2021 года

Благоустройство сквера в 204-м квартале Ставрополя близится к завершению

Благоустройство нового сквера на пересечении улиц Чехова и Мимоз в Ставрополе близится к завершению. Как сообщили в пресс-службе администрации города, общая площадь задействованной территории – около шести тысяч квадратных метров. Масштабные работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Рабочие уже установили два детских игровых комплекса и спортивные тренажеры. Почти готово плиточное покрытие центральной пешеходной зоны, монтируют линии наружного освещения. При реконструкции зоны отдыха на проезде между частным сектором и сквером обустроили дополнительные элементы сети дождевой канализации.

На территории появится посевной газон и множество зеленых насаждений, в частности 30 саженцев деревьев. Для ухода за ними установят систему автополива. Кроме того, оборудуют систему видеонаблюдения.

Новый сквер украсят часы, беседка и сухой пешеходный фонтан, его сейчас тоже монтируют. Также установят лавочки и урны. Подробности об арт-объектах пока держатся в секрете. К слову, качество проводимых работ не раз инспектировал глава краевой столицы Иван Ульянченко во время объездов города.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров проинспектировал благоустроенный сквер в Невинномысске.