18:17, 14 сентября 2021 года

Владимир Владимиров провёл заседание краевой антинаркотической комиссии

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание краевой антинаркотической комиссии. В нем приняли участие руководители территориальных управлений правоохранительных органов, краевых министерств и ведомств, главы муниципальных и городских округов.

Обсуждена работа антинаркотических комиссий муниципальных образований региона. Предваряя выступления докладчиков, глава края поблагодарил правоохранительные органы, ведомства, проводящие антинаркотическую работу, за наметившийся положительный тренд. Он сообщил, что по итогам 8 месяцев 2021 года количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, снизилось на 12,9%. На четверть меньше зарегистрировано фактов сбыта наркотиков.

Отдельно был обсужден вопрос деятельности негосударственных организаций по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества.

Губернатор отметил, что в крае действует 15 организаций, оказывающих услуги социальной реабилитации наркозависимых. С восемью из них правительством региона заключены соглашения о сотрудничестве и проводится совместная работа.

- Эта практика должна развиваться. Необходимо активнее привлекать такие центры к совместной антинаркотической работе, оказывать им необходимое содействие. Вместе с тем контроль за их деятельностью должен быть постоянным, - прокомментировал глава региона.

Были обсуждены другие вопросы.

Пресс-служба губернатора СК.

«Наметился положительный тренд»
Газета «Ставропольская правда»
15 сентября 2021 года