12:16, 14 сентября 2021 года

Ставрополье вошло в число призёров Всероссийского конкурса по охране труда

В Сочи завершилась Всероссийская неделя охраны труда, организатором которой выступил Минтруд России. Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».

В конкурсе приняли участие 7900 организаций Российской Федерации, включая 794 муниципальных образования, в том числе 253 организации и 19 муниципальных образований Ставропольского края. В номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда», характеризующей эффективность системы государственного управления охраной труда, среди 80 субъектов Российской Федерации 2-е место занял Ставропольский край.

Петровский городской округ стал победителем в рейтинге по Ставропольскому краю и четвертым в Российской Федерации в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда». Второе место в краевом рейтинге занял Георгиевский городской округ, в федеральном у него – 21-е место. Как отмечают в министерстве труда и социальной защиты населения СК, этот успех – результат совместной работы органов исполнительной власти и местного самоуправления края, надзорных органов, профсоюзов и работодателей.

«Успех – общее достижение»
Газета «Ставропольская правда»
15 сентября 2021 года