14:15, 14 сентября 2021 года

Обзор эффективных средств от грибка ногтей

Столкнуться с грибком – крайне неприятный опыт, причем заразиться можно не только в саунах, бассейнах и обувных магазинах, но и дома, если болеет кто-то из членов семьи. Ногти деформируются и утолщаются, меняют цвет на желтый, белый, бурый или зеленый, могут начать отделяться от ложа.

Игнорировать проблему не получится, и врач может назначить одно из этих популярных в борьбе с инфекцией средств: Флуконазол, Экзодерил, раствор Domix Green «Стоп грибок», Мизол гель, Микозан набор для удаления грибка с ногтевой пластины. Полный рейтинг средств от грибка ногтей вы можете посмотреть на сайте "Лучшие Эксперты". А мы рассмотрим первую пятерку.

Флуконазол

Первое место рейтинга заслужил за то, что цена его весьма скромная, а эффективность в борьбе со многими видами грибка достойная. Врач принимает решение о количестве принимаемых капсул в день , исходя из состояния пациента. Обычно по одной таблетке в день до полной смены ногтевой пластины с больной на здоровую.

У препарата существует ряд побочных эффектов, поэтому принимать его следует с осторожностью.

Экзодерил

Вторым по популярности по отзывам пациентов стал спрей Экзодерил 1%. Опробовавшие его люди отмечают быстроту эффекта в течение нескольких дней, а также приостановление распространения на другие ногти. Дважды в сутки раствор втирают в пораженные участки тела. Помогает и при самых запущенных случаях, однако лечение в таком случае может быть долгим.

Его минусы заключаются в невозможности применения беременными женщинами и цене. Стоит такое средство больше 1000 рублей.

Раствор Domix Green «Стоп грибок»

Еще одно отлично зарекомендовавшее себя средство с приятным запахом и по приятной цене около 200 рублей. Его также, как и предыдущий препарат, используют не менее 2 раз в день при лечении. Возможно применять и в качестве профилактики. Он быстро впитывается.

Отлично справляется с дрожжевыми грибами. Но стоит помнить, что лечение нужно доводить до конца, а не останавливать при облегчении основных симптомов. Иначе грибок вернется, а вылечить его станет сложнее. На курс может уйти до 2 флаконов.

На запущенных стадиях раствор не справится с грибком в одиночку, нужны будут лекарства для применения внутрь.

Мизол гель

Минимум побочных эффектов и приемлемая цена – вот секрет популярности этого средства. Гель начинает действовать спустя несколько процедур, купируя такие симптомы как зуд и жжение.

Особенно эффективно его использование на начальных стадиях болезни. Тогда же и срок лечения будет минимальным. Врач подберет необходимую для вас длительность курса применения, но в тяжелых ситуациях гель будет бессилен.

Микозан набор

Этот набор с жидкостью для местного применения и одноразовыми пилочками призван бороться с различными возбудителями грибков на ногтевых пластинах. Вещество обладает противогрибковым и антибактериальным эффектом. Побочных эффектов не отмечено. Но лечение продлится от 1 месяца, а цена на данный набор выше 1000 рублей.