17:41, 14 сентября 2021 года

Дума Ставропольского края начала осеннюю сессию

В комитетах Думы Ставропольского края продолжается работа над рассмотрением 29 законопроектов, 14 из которых войдут в повестку октябрьского заседания. Об этом шла речь на совещании, которое провел спикер краевой Думы Геннадий Ягубов с депутатским корпусом и сотрудниками аппарата.

Данные законопроекты касаются ставок по налогам, выборного процесса, регулирования земельных отношений, патриотического воспитания в крае, поддержки детей-сирот, уточнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, господдержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Как было отмечено, по состоянию на 1 августа 2021 года доходная часть казны края увеличилась на 12 процентов. Такой рост связан с поступлением налоговых и неналоговых средств. Увеличение поступлений наблюдается почти по всем видам налогов.

Кроме того, депутаты обсудили и реализацию в крае национальных проектов. На начало осени мероприятия по ним исполнены на сумму свыше 10 миллиардов рублей.

Также в рамках совещания заместитель председателя комитета Думы края по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Роман Завязкин получил почетную грамоту краевого парламента за заслуги в развитии экономики и законодательства, а сотрудникам аппарата были вручил краевые награды.

В завершении еженедельной планерки Геннадий Ягубов поблагодарил всех участников за качественное обеспечение законотворческого процесса.

«Повышение качества жизни земляков, эффективная бюджетная политика, укрепление региональной экономики, развитие сельского хозяйства вопросы экологии – это те константы, на которых мы выстраиваем свою работу. Ведь основная направленность нашей деятельности – защита интересов жителей Ставрополья», – отметил Геннадий Ягубов.