14:25, 13 сентября 2021 года

Ещё один детский сад откроют на Ставрополье в конце сентября

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в станице Ессентукской Предгорного округа Ставрополья возвели новый детский сад. Он называется «Остров детства» и расчитан на 160 мест. Половина из восьми групп рассчитана на детей ясельного возраста.

Здесь есть игровые комнаты, бассейн, спортивный и музыкальные залы, кабинеты психологической разгрузки. К концу сентября планируется полностью укомплектовать штат и набрать группы.

В региональном минсельхозе рассказали, что общая стоимость объекта - 254,4 миллиона рублей. Средства поступили из федерального и краевого бюджетов. Еще 3,1 миллиона пришли из внебюджетных источников.

«Всего по краю в текущем году в рамках госпрограммы намечено строительство и ремонт 31 объекта», - отметил заместитель министра сельского хозяйства края Олег Юрченко.

Ранее сообщалось, что в Ставропольский край с рабочим визитом прибыла Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым детский омбудсмен посетила ряд социальных объектов.