09:20, 12 сентября 2021 года

Политолог: Владимир Владимиров показал себя сильным лоббистом региональных интересов

В Москве губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил актуальные вопросы региона с ведущими политологами.

Своими впечатлениями после встречи поделился известный российский политконсультант Дмитрий Фетисов. Он отметил, что глава края создает хорошее впечатление, в первую очередь, благодаря тому, что хорошо знает регион.

«Владимир Владимиров обозначил готовность отвечать на любые вопросы и адекватно реагировал и на критику в свой адрес, на цифрах и примерах споря с оценкой своей работы», - подчеркнул политолог.

Эксперт выделил наиболее интересные темы, которые прозвучали в ходе двухчасового диалога. Среди них, в частности, федерализация КМВ. Губернатор опроверг эти слухи, поделилившись планами по развитию санаторных зон в городах КМВ.

Еще один вопрос касался выборов. Владимир Владимиров отметил, что по итогам краевая Дума должна усилиться и прибавить в качестве своей работы. Дмитрий Фетисов также отмечает, что глава Ставрополья показал себя сильным лоббистом региональных интересов, когда речь зашла о дотациях. Также разговор зашел и о прямых линиях, которые Владимир Владимиров проводит в конце каждого месяца.

«Для Владимирова это не только та самая «открытость власти», но и своеобразное исследование запросов жителей: какие проблемы волнуют больше, а какие меньше», - поделился политолог.