11:11, 10 сентября 2021 года

Юные ставропольцы изучают историю и достопримечательности родного края

В библиотеке-филиале №12 Централизованной библиотечной системы г. Ставрополя в преддверии Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя проведен час краеведения «Дыханье Родины храним». Нашу малую родину – Ставрополье называют «жемчужиной Юга», «уникальной здравницей», «национальным достоянием». Бескрайние степи, седые горные вершины, лесные дебри, бирюзовые озера и живописные водопады: все это - Ставрополье, край удивительных контрастов.

Юные читатели совершили увлекательное игровое путешествие в историю родного края, связав эпохи, поучаствовали в викторинах и интеллектуальных играх. Дети в деталях вспомнили историю города Ставрополя, познакомились с упоминаниями о городе в краеведческой литературе и других печатных источниках.

Завершился час краеведения экологической страничкой «Природа моего края», на которой ребята поговорили о растениях и животных наших лесов, о том, что они нуждаются в охране и защите.

А на фото-презентации «Я люблю тебя, Ставрополь!» дети с радостью узнавали на снимках знакомые места любимого города: улицы, скверы, парки, фонтаны и другие достопримечательности.