16:26, 10 сентября 2021 года

Владимир Владимиров: Воздушная гавань Ставрополя будет соответствовать современным стандартам качества

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в торжественном мероприятии, которое дало старт строительству в аэропорту Ставрополя нового аэровокзального комплекса для обслуживания внутренних воздушных линий. Глава региона заявил, что наступает новый этап в развитии аэропорта краевого центра.

«После завершения работ воздушная гавань столицы края будет соответствовать и растущему пассажиропотоку, и современным стандартам качества и комфорта» , – отметил Владимир Владимиров.

В пресс-службе губернатора Ставрополья сообщили, что строительство двухэтажного здания будет идти 1,5 года. Его площадь составит около шести тысяч квадратных метров. Перед терминалом оборудуют зону посадки-высадки пассажиров из личного и общественного транспорта. К слову, в основу архитектурного решения нового комплекса положен образ триумфальной арки «Тифлисских ворот».

А следующим шагом станет реконструкция самого аэродрома, его взлетно-посадочной полосы, светосигнального и радиотехнического оборудования, создание новых объектов инженерной инфраструктуры. Реализация этого проекта позволит снять ограничения по приёму крупных воздушных судов.