16:46, 10 сентября 2021 года

В Ставрополе активисты общества инвалидов создают мурал

В Ставрополе активисты общественной организации инвалидов «Вольница» присоединились к международному проекту «Make it visible». В его рамках они расписывают стену детской площадки на улице Мира, 264а. Идея проекта заключается не только в том, чтобы привлечь внимание к проблемам инвалидов, но и призвать людей ценить все, что их окружает, отмечают участники.

Присоединиться к созданию мурала может любой желающий, заметила в разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» одна из участниц акции Анастасия Федорюк. Она рассказала, что работу над панно они начали 6 сентября и закончат 11 сентября с 10 до 15 часов.

Рисунки наносят поверх уже имеющихся граффити. А некоторые из них решили сохранить и внедрить в задуманную композицию. Так, благодаря общим усилиям на стене уже появился рисунок раненого сердца, которое в то же время похоже на планету. Здесь же стоит слон, появится дерево, на котором вместо листьев участники завтра оставят отпечатки своих рук.

«Площадь стены для творчества большая. Рисуем мы акриловыми красками, используем валики, кисти, баллоны с краской. Хочется, чтобы каждый, кто даже не особо умеет рисовать, присоединился к проекту», - добавила координатор проекта, руководитель общественной организации «Бюро инициатив» Анастасия Победнова.