18:19, 10 сентября 2021 года

В Невинномысске для детей организовали виртуальную экскурсию в заповедный лес

В Невинномысске для юных подопечных комплексного центра социального обслуживания населения организовали необычную виртуальную экскурсию. В ее ходе ребята, посещающие отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, побывали в заповедном лесу.

Участники экскурсии изучали специальные информационные карты с изображениями животных. Затем педагог рассказал детям, какие изменения происходят осенью в жизни обитателей заповедного леса. А сами экскурсанты вспомнили сказки, где героями выступают медведь, лиса, и т.д..

Как зайцы укрываются от опасностей? Как белки делают запасы на зиму? Почему существует много поговорок о волках? Ответы на эти и многие другие вопросы также были получены в ходе необычного урока.

Как рассказали в центре соцобслуживания, подобные занятия помогают формировать у ребят познавательный интерес к окружающему миру, расширяют кругозор, словарный запас. Одновременно виртуальные экскурсии способствуют развитию у детей памяти, образного мышления, наблюдательности.

А. ИВАНОВ