14:10, 10 сентября 2021 года

Театрально-художественный перфоманс пройдёт в картинной галерее пейзажей Гречишкина

Творческие перфомансы с участием художников и музыкантов стали традиционными в Картинной галерее пейзажей П. М. Гречишкина в Ставрополе. В воскресенье, 12 сентября, здесь состоится перформанс «В отражении», который проводится совместно с некоммерческой культурной организацией «Эризм».

В театрально-художественном представлении примут участие четверо музыкантов (гитара, рояль, скрипка, флейта). На протяжении 120 минут в картинной галерее в живом исполнении будет звучать музыкальное поппури классических и современных произведений. Под эти звуки группа художников попытается визуализировать на полотне свои эмоции и ощущения.

Параллельно с художниками и музыкантами участниками перформанса станут поэты Даниил Рындин, Елена Садовская, Инна Парахина, Даниил Рыльских и Дина Романовская. Их задача – отразить словом ассоциации и метафоры, вызванные живой музыкой и созерцанием работы художников.

Прямая трансляция перформанса «В Отражении» будет проходить в официальных аккаунтах картинной галереи пейзажей художника П.М. Гречишкина и культурной организации «Эризм» в Instagarm. Прямой эфир пройдет в сотрудничестве с радиостанцией «Серебряный дождь» и медиаплатформой «Студия 42».