15:11, 10 сентября 2021 года

Российский политолог о встрече с губернатором Ставрополья: Политики и эксперты слушают друг друга

В Москве состоялась встреча политических экспертов с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Организатором мероприятия выступил аналитический центр «ЮГ».

Итоги встречи прокомментировал политолог, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. Как отметил эксперт, такой формат – один из лучших во взаимодействии действующих политиков и экспертного сообщества.

«Владимир Владимиров произвел на участников приятное впечатление – взрослый разговор на равных, в котором участники слушают друг друга. Со спокойной и заинтересованной реакцией на звучащие оценки - включая критические. Тем более приглашенные эксперты были разными по политическим взглядам», - отметил политолог.

Он отметил легкую и быструю реакцию губернатора на большинство вопросов. Эксперт подчеркнул, что у Владимира Владимирова есть собственная внутренняя позиция по большому количеству вопросов в сочетании со способностью слушать собеседника и корректировать свои взгляды. А также готовность к разбору ошибок и неатрофированность интереса к понятиям «политические риски».

По словам Михаила Виноградова, самые интересные и острые темы разговора касались местного самоуправления, ставки на развитие банковского сектора, уроков создания «Сириуса» как федеральной территории, работы ЦУРов, локдауна.