12:29, 10 сентября 2021 года

Проект «неСтолицы26» открыли в Ставрополе молодые энтузиасты

Вот уже год в Ставрополе существует интернет-проект «неСтолица26», который реализует молодая команда энтузиастов под руководством Марии Мироновой.

Благодаря победе в молодежном форуме «Машук» ребята закупили необходимое видеооборудование, теперь публикуют собственный контент в канале на YouTube. Здесь есть и лекции по литературе, видеоопросник библиотекарей и интервью с жителями Ставрополя, которые добились успехов в той или иной сфере деятельности.

Надо сказать, что видео «неСтолицы26» набирают по две тысячи просмотров, что говорит о популярности этого проекта.

«На этой медиаплатформе мы знакомим публику с настоящими личностями - актерами, музыкантами, диджеями, художниками и даже магами. За время работы проекта телестудию, которую мы организовали на базе Ставропольской централизованной библиотечной системы, посетило 11 гостей. В ближайших планах записать интервью с художником Сергеем Паршиным», - рассказала корреспонденту «Ставропольской правды» руководитель проекта Мария Миронова.

Девушка также отметила, что цель проекта - вдохновить молодежь. Важно верить в свою мечту, идти вперед и добиваться целей, считает Мария.