19:12, 10 сентября 2021 года

На Ставрополье водителей призвали соблюдать ПДД при пересечении железнодорожных переездов

Сотрудники Северо-Кавказской магистрали провели рейд безопасности на железнодорожном переезде, расположенном в районе станции Новопятигорск. Это объект на участке "Минеральные Воды - Кисловодск" требует от водителей особого внимания. Главная тому причина: высокая интенсивность движения. За сутки указанный переезд пересекает порядка 30 тысяч автомобилей.

Участники профилактической акции раздали автомобилистам памятки, призывающие соблюдать правила дорожного движения. Также было проверено техническое состояние переезда и проезжей части на подходах к нему. Дополнительно участники акции отработали порядок действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Как рассказали в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги, в масштабах магистрали проводится системная работа по модернизации железнодорожных переездов, оборудованию их современными предупредительными, заградительными устройствами.

В то же время одних только усилий СКЖД по предупреждению несанкционированного выезда автотранспорта на пути недостаточно. Поэтому железнодорожники в очередной раз призывали водителей проявлять особую бдительность там, где асфальт встречается с рельсами. Строгое соблюдение установленных правил поможет избежать ЧП.

А. ИВАНОВ