18:06, 10 сентября 2021 года

Берега пруда очистили от мусора в селе Овощи на Ставрополье

В селе Овощи Туркменского округа Ставрополья состоялся субботник. Он прошел в рамках Всероссийского экологического марафона «Дни зеленых действий».

Как рассказали в администрации Туркменского округа, волонтеры, представители общественных организаций и все неравнодушные жители вышли на уборку Овощинского пруда. Водоем расположен в центре села, а его периметр составляет три километра. За лето на берегу пруда скопилось много мусора.

Добровольцы очистили территорию от пластика, стекла, веток. В ходе субботника удалось собрать несколько больших контейнеров мусора.

Напомним, Ставропольский край включился во Всероссийский экомарафон «Дни зеленых действий». Среди уже состоявшихся в рамках марафона мероприятий - акция по сбору макулатуры «Бумаге - вторую жизнь» в Андроповском округе, экосубботники - в Петровском, Александровском Арзгирском, Курском и Кировском округах. Марафон продлится до конца сентября, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.