18:26, 9 сентября 2021 года

Ставропольские учёные завоевали «золото» на выставке «АГРОРУСЬ-2021»

В Санкт-Петербурге завершилась Международная агропромышленная выставка «АГРОРУСЬ-2021», которая прошла при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства РФ. Это крупнейший специализированный сельскохозяйственный форум страны, который входит в число приоритетных выставок Федерального аграрного ведомства.

Несколько ноу-хау на выставке представили ученые Ставропольского государственного аграрного университета, которые получили три золотые и одну серебряную медали. Высших оценок удостоились такие разработки, как «Формирование себестоимости бизнес-процессов экономического субъекта», «Ручной электрифицированный инструмент на основе линейного электродвигателя для садоводческих хозяйств», «Разработка и внедрение комплексной экологически целесообразной технологии, содержащей наночастицы для профилактики и лечения заболеваний покровных эпителиальных тканей» и «Автоматизированный информационный комплекс программных продуктов для оценки потенциала предприятий агропромышленного комплекса на основе мониторинга и прогнозирования их развития в условиях цифровизации сельского хозяйства».

Кроме того, в рамках выставки прошла церемония награждения памятными призами и дипломами наиболее преданных проекту участников. В их числе оказался и Ставропольский государственный аграрный университет, который с 2005 года является традиционным участником выставки, ежегодно проходящей в выставочном комплексе ООО «Экспофорум» г. Санкт-Петербурга.