17:36, 9 сентября 2021 года

Амбулаторию в Курском округе Ставрополья отремонтировали за счёт краевой программы

В поселке Мирном Курского округа за счёт средств программы модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали амбулаторию.

На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 21 миллиона рублей. Была заменены кровля, системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления и вентиляции, прошла отделка помещений. Сейчас амбулаторию готовят к работе: отмывают кабинеты, закупают новое оборудование и мебель.

Главный врач Курской РБ Алексей Кияшко рассказал, что в ближайшее время отремонтируют фасад и установят систему кондиционирования воздуха. А за счет собственных средств медучреждения будет отремонтировано вспомогательное помещение, где располагается котельная и гараж для санитарного автомобиля.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на своей странице в Instagram написал, что с начала нынешнего года специалисты кардиохирургического отделения регионального сосудистого центра в Пятигорске выполнили в два раза больше операций по аортокоронарному шунтированию, чем за весь прошлый год.