15:37, 8 сентября 2021 года

Житель Невинномысска пытался украсть заводское имущество

В Невинномысске местный житель в рамках рабочего задания находился на территории одного из предприятий. Здесь мужчина приметил лежавшие без присмотра металлические предметы, пакеты с различным имуществом. Недолго думая, злоумышленник загрузил все вышеперечисленное в кузов грузового автомобиля, на котором прибыл на завод.

Однако довести до конца свой преступный умысел невинномысец, по независящим от него обстоятельствам, не смог. При проверке автомобиля на контрольно-пропускном пункте охранники в скрытой нише кузова обнаружили неучтенный груз.

В ходе предварительного расследования гражданин свою вину в покушении на кражу признал полностью, в содеянном раскаялся. А в судебном заседании подсудимый поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

Как рассказ Я. Охильков, помощник мирового судьи судебного участка №2 Невинномысска, решение Фемиды было таково. С учетом всех обстоятельств дела (в том числе отсутствия судимости у любителя чужого добра) гражданину назначено наказание в виде штрафа. Его размер составил 10000 рублей.

А. ИВАНОВ