13:00, 8 сентября 2021 года

Владимир Владимиров: Бюджет-2022 должен быть инструментом решения волнующих ставропольцев проблем

На Ставрополье при формировании бюджета на 2022 год уделят особое внимание проблемам, которые поднимались в обращениях к власти, в том числе – на прямых линиях с губернатором края. Это прозвучало на совещании с вице-премьерами регионального кабмина и руководителями министерств, которое провел Владимир Владимиров.

«Вопросы от наших земляков – это сигналы о том, где требуется больше внимания со стороны власти. Улучшение водоснабжения, состояния дорог, ремонта соцучреждений - для решения этих и многих других проблем необходимо серьезное финансирование. Бюджет-2022 должен быть инструментом решения проблем, о которых заявляют люди», - прокомментировал глава региона.

В ходе нескольких таких встреч определят ключевые параметры главного финансового документа региона. Подготовку проекта краевого бюджета планируется завершить к середине октября. При этом губернатор уже обозначил бюджетные приоритеты в следующем году. Это выполнение социальных обязательств перед жителями края, обеспечение эффективного выполнения нацпроектов, других федеральных и региональных программ развития, обеспечение строительства и содержания новых социальных объектов, инфраструктуры.