17:13, 8 сентября 2021 года

В станице Курской на Ставрополье открылась модельная библиотека нового поколения

В станице Курской Ставропольского края состоялось торжественное открытие районной библиотеки в статусе модельной - нового поколения. После проведенных преобразований изменился не только внешний облик, но и внутреннее пространство: установлено современное интерактивное оборудование и комфортная мебель, новая компьютерная, мультимедийная, звуковая и копировальная техника, значительно обновился книжный фонд, рассказал глава администрации Курского округа Сергей Калашников.

- Центральная районная библиотека - первая модельная в округе, которая открывается в новом статусе, - подчеркнул он. - Помещений много, просторно – уютно соседствуют книжные полки и места, где, как и положено, в модельной библиотеке, общаются и занимаются творчеством.

В библиотеке несколько функциональных зон. Например, зал художественной литературы, тишины и уединения, молодежный хобби-центр, интеллект-центр, семейного чтения и событийный зал, а также библионяня. Есть и конференц-зал, на сцене которого сотрудники районного Дома культуры в честь открытия дали праздничный концерт.