17:35, 8 сентября 2021 года

В Арзгирском округе Ставрополья в 2021 году реализуют 9 народных проектов

В 2021 году в Арзгирском округе Ставрополья в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив запланирована реализация 9 проектов общей стоимостью более 21 миллион рублей. Семь из них уже воплощены в жизнь.

Например, в поселке Чограйском отремонтировали фасад Центра культуры и досуга, а также благоустроили прилегающую к нему территорию. Стоимость проекта составила 1,6 миллиона рублей, большая часть из которых - средства краевого бюджета.

В селе Родниковском отремонтировали спортплощадку, в селах Каменная Балка и Садовое обустроили детские игровые площадки.

А в селе Серафимовском благоустроили места массового отдыха, в Петропавловском - пешеходные дорожки и комплексная спортплощадка, в селе Арзгир установили парковые аттракционы и оборудовали спортивно-игровую площадку на улице Советской.

Напомним, что всего на Ставрополье благодаря программе губернатора Владимира Владимирова благоустроят 304 территории на общую сумму, превышающую 928 миллионов рублей. Примечательно, что уже 227 проектов реализованы, сообщили в управлении по информполитике правительства края.