13:15, 8 сентября 2021 года

Ставропольцы смогут подать заявки на конкурс «Регионы-устойчивое развитие» до 30 октября

Оргкомитет общероссийского конкурса «Регионы-устойчивое развитие» открыл отбор инвестиционных проектов. Предприниматели смогут представить свои бизнес-проекты для получения кредитования с господдержкой на специальных условиях, сократить сроки подготовки инвестиционных проектов к реализации и свои трудозатраты. Прием заявок продлится до 30 октября, сообщили в правительстве края.

Ранее в число победителей конкурса вошла компания ООО «ИНТЕРОЙЛ». В Ставропольском крае компания успешно реализовала проект по строительству второй очереди нефтеперерабатывающего завода стоимостью более миллиарда рублей.

С 2021 года открыты дополнительные преимущества для региональных предпринимателей в рамках повышения инвестиционной привлекательности. Так, например, организованы Национальные отраслевые проектные офисы и разработаны «типовые» бизнес-решения, что позволит сократить сроки подготовки проектов и получить федеральную отраслевую экспертизу. Также оказывается консолидированная поддержка в подготовке и реализации инвестпроектов с учетом энергоэффективных технологий. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте конкурса.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что на Ставрополье могут создать научно-образовательный производственный комплекс.