14:23, 8 сентября 2021 года

Ставропольский краевой театр кукол открыл юбилейный творческий сезон

На радость ставропольской детворе юбилейный, 85-й, творческий сезон открылся в Ставропольском краевом театрекукол. В ноябре коллектив театра отметит 85-летие со дня основания одного из старейших на Ставрополье учреждений культуры для детей. К этой дате зрителей ждет масса сюрпризов, удивительных конкурсов и новых творческих проектов.

Старт сезону дан ярким театрализованным праздником, где выступили актеры и ростовые куклы, а затем прошламасштабная интерактивная программа на мастер-классах. Сотрудники художественно-постановочных мастерских театра делали вместе с детьми из цветной бумаги и картона сказочные поделки с пожеланиями для учителей и родителей.

Теперь встречи юных театралов со сказочными героями снова стали регулярными. В отреставрированном в прошлом сезоне старинном здании Театра кукол благодаря внедрению самых современных технологий эти встречи станут особенно впечатляющими, ведь теперь каждая постановка обрела новое интересное звучание и выразительность. В сентябрьской афише театра – замечательные спектакли по любимым сказкам «Аленький цветочек»,«Колобок Посиделки на кухне», «Лягушка-Путешественница», «Принцесса Крапинка»…