14:10, 8 сентября 2021 года

Школьников Ставрополья приглашают поучаствовать во всероссийском чемпионате по экономике

Школьники 9-11 классов и студенты организаций среднего профессионального образования из Ставропольского края могут принять участие во втором всероссийском кейсе-чемпионате по экономике и предпринимательству. Регистрация на него уже открыта.

Организаторами стали 19 вузов России при ведущей роли высшей школы экономики. А генеральными партнерами состязания выступили Министерство экономического развития РФ, Международная консалтинговая компания McKinsey&Company и Торгово-промышленная палата РФ, сообщили в управлении по информполитике правительства края.

Мероприятие проводится в несколько этапов. В сентябре состоится отборочный тур, затем пройдут региональные кейс-чемпионаты, финальный кейс-чемпионат пройдет в Москве или Московской области в ноябре.

Для участия в чемпионате необходимо собрать команду из 3-4 человек, до 15 сентября 2021 пройти регистрацию на сайте чемпионата, затем загрузить видеовизитку команды и выбрать город участия в региональном кейс-чемпионате. Участие в кейс-чемпионате бесплатное.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье с рабочим визитом Анна Кузнецова прибыла. Ее сопровождал губернатор Владимир Владимиров.