16:13, 8 сентября 2021 года

Педагоги Невинномысска повышают уровень знаний

Педагоги Центра детского научного и инженерно-технического творчества и детского технопарка «Кванториум» в Невинномысске постоянно повышают уровень профессионального мастерства. Так, преподаватель ЦДНИТТ Елена Румянцева освоила программу «Организация школьного обучения физики детей с выраженными физико-математическими способностями».

Занятия проходили на базе образовательного центра «Сириус» и включали в себя мастер-классы, лекции, дискуссии, тематические беседы, круглые столы и лабораторные практикумы. Своим опытом с педагогами делились доценты и преподаватели кафедры общей физики Московского физико-технического института.

- Сфера образования не стоит на месте, необходимо быть в курсе изменяющихся образовательных тенденций, чтобы поддерживать качество преподавания на высоком уровне. Я уже второй раз участвую в программе повышения квалификации Центра «Сириус» и вновь убеждаюсь, насколько это полезно для моего развития как педагога. В процессе обучения мы познакомились с основами проектной деятельности, с организацией уроков по экспериментальной физике, с методами мотивации учащихся к изучению предмета. Мы свободно могли общаться с педагогами, рассказать о проблемах, которые возникают при обучении детей и получить дельные советы, основанные на их опыте. Особенно приятно было узнать, что некоторые наши учащиеся, поступившие в МФТИ, знакомы нашим московским коллегам и находятся на хорошем счету, - отметила Елена Румянцева.

Полученные знания и практические навыки наставник будет передавать невинномысским школьникам. Работа под руководством квалифицированного педагога поможет будущим студентам успешно подготовиться к сдаче экзаменов и продолжить обучение в лучших вузах страны.

А. ИВАНОВ