В Железноводске планируют возобновить работу ещё трёх бюветов
В 2022 году в Железноводске могут отремонтировать ещё три бювета. Источники Нелюбинский, Марьинский и Гаазовский возобновят работу благодаря сотрудничеству администрации курорта с АО «Кавминкурортресурсы».
«Говорят, что давным-давно «Источник Молодости» власти решили закрыть на крепкий замок, чтобы не было соблазнов у отдыхающей женской половины проверить на себе его действие. По легенде, старуха, увидев, как помолодел её старик после употребления воды и желая помолодеть, выпила слишком много и не просто помолодела, а превратилась в младенца. Вместе с жителями и отдыхающими будем проверять эту легенду», - рассказал глава курорта Евгений Моисеев.
Бюветы были законсервированы более 30 лет назад. Все три источника расположены в районе верхней Каскадной лестницы, построенной в 1936 году, сообщили в пресс-службе администрации Железноводска.
Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров проинспектировал благоустроенный сквер в Невинномысске.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








