20:12, 7 сентября 2021 года

В Железноводске планируется строительство ещё одной площадки для занятий пляжными видами спорта

В Железноводске, согласно проводимому мониторингу, в летний сезон спортивные площадки на открытом воздухе посещают больше тысячи человек в день. Такие данные были озвучены в ходе встречи главы города Евгения Моисеева с представителями волейбольного сообщества города-курорта. Любители пляжного волейбола отметили большую популярность спортивных зон, созданных на Курортном озере «30’Ка».

Кроме того, в ходе встречи обсуждались дальнейшие планы для развития пляжного волейбольного спорта на Курортном озере и на озере Каррас в Иноземцево, сообщает пресс-служба местной администрации.

«У площадки для игры в пляжные виды спорта, обустроенной в рамках проекта благоустройства Курортного озера по программе «Комфортная городская среда», есть один большой недостаток – ее мало для всех желающих. Поэтому в планах строительство еще одной площадки для пляжных видов спорта на «Тридцатке», а также создание большой спортивной зоны на озере Каррас, благоустройство которого планируется уже на следующий год. Работу продолжаем», - отметил Евгений Моисеев.

Напомним, что в 2020 году по решению губернатора Владимира Владимирова Курортное озеро «30’Ка» было фактически воссоздано заново по программе формирования комфортной городской среды.