17:45, 7 сентября 2021 года

В селе Прикумском на Ставрополье врачи проекта «За здоровье» обследовали более ста пациентов

Село Прикумское Минераловодского округа Ставрополья в рамках регионального проекта «За здоровье» посетили медики. В состав мобильной бригады вошли невролог, онколог, оториноларинголог и терапевт районной больницы. Врач паллиативной помощи, который также вошел в состав бригады, осмотрел на дому четырех пациентов. За один день работы врачи обследовали свыше ста человек, сообщили в краевом минздраве.

Кроме того, мобильные диагностические комплексы и оборудование позволили сделать необходимые лабораторные исследования 89 пациентам. А 25 человек смогли пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. Также восемь пациентов получили прививку от гриппа.

Отметим, что социальный проект «За здоровье» реализуется в крае по инициативе губернатора Владимира Владимирова с 2018 года. Прежде всего он призван помочь пациентам с хроническими заболеваниями, которые живут в малых и отдаленных населенных пунктах. Жители поселений могут рядом с домом получить медицинскую консультацию. В реализации проекта задействованы все звенья здравоохранения - от фельдшерско-акушерского пункта до специализированного краевого учреждения, сообщили в управлении по информполитике правительства края.