20:56, 7 сентября 2021 года

Сохраняется высокая динамика поступлений в краевой бюджет

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провел еженедельное рабочее совещание краевого правительства.

Одной из основных тем стало исполнение краевого бюджета на 2021 год. Как сообщила заместитель председателя правительства края – министр финансов Лариса Калинченко, доходы регионального бюджета за 8 месяцев текущего года составили 96,7 миллиарда рублей. Это 68% от общего плана на год. Сохраняется высокая динамика собственных налоговых и неналоговых поступлений, объем которых превысил 52,5 миллиарда рублей. Плановые показатели перевыполнены на 9,5%, или на 4,6 миллиарда рублей.

Владимир Владимиров отметил, что краевое правительство приступает к работе над бюджетом на 2022 год. Уже в ближайшие дни начнется серия совещаний по формированию его параметров по каждой отрасли.

Также Лариса Калинченко доложила о реализации в крае программы местных инициатив. Всего в территориях реализуется 304 проекта, 227 из них уже сданы в эксплуатацию к началу сентября. Оставшиеся объекты находятся в работе. Названы территории, наиболее эффективно участвующие в реализации программы поддержки местных инициатив. Это Андроповский, Нефтекумский, Новоселицкий, Предгорный и Труновский округа, а также г. Ессентуки. До начала осени они выполнили все запланированные проекты.

Пресс-служба губернатора СК.

«Сохраняется высокая динамика поступлений в краевой бюджет»
Газета «Ставропольская правда»
8 сентября 2021 года