18:15, 6 сентября 2021 года

В Труновском округе Ставрополья отремонтировали более 8 километров местных дорог

В Труновском округе Ставрополья в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 8 километров трассы в хуторе Невдахин, на участке дороги подъезд к селу Новая Кугульта от дороги Безопасное – Подлесное и Труновское – Ключевское. На работы было направлено более 46 миллионов рублей.

До начала работ на этих участках было множество дефектов. Параметры продольных и поперечных уклонов не соответствовали нормативным требованиям. Сейчас здесь обустроено новое дорожное полотно, нанесена разметка, отремонтированы обочины, установлены новые дорожные знаки, приведены в порядок съезды и примыкания.

«В хуторе Невдахин, помимо этих работ, обновили аллейный бортовой камень и обустроили автобусные остановки, так как здесь проходит маршрут школьного автобуса», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в крае запланирован ремонт более 107 километров дорожного полотна на 45 объектах. На 24 из них ремонт уже полностью завершен.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что в Петровском округе Ставрополья восстановят дорогу после оползня.