18:55, 6 сентября 2021 года

Детского омбудсмена России познакомили с работой волонтёров Ставрополья

В Ставропольском государственном медицинском университете прошла встреча уполномоченного при Президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой с волонтерами региона.

В диалоге с представителями общественно-волонтерского центра, волонтерами-медиками, представителями Фонда социальной поддержки населения края, студенческой молодежью шла речь об опыте работы общественников во время пандемии. Именно в это непростое время добровольцы доставили нуждающимся 320 тысяч продуктовых наборов, оказывали помощь школьникам во время дистанционного обучения и подготовки к новому учебному году, сообщает пресс-служба губернатора.

Помимо итогов говорили и о планах. От общественников края поступил ряд новых обращений. В частности, касающихся поддержки школьников. Одна из инициатив касалась обеспечения бесплатного проезда талантливых школьников во всероссийские детские центры на конкурсы и олимпиады. Эта идея была поддержана детским омбудсменом и губернатором Владимиром Владимировым.

«Эта система должна постоянно развиваться. Мы открыты для таких инициатив: сформулируйте предложение, и мы вместе с вами найдем, как его осуществить», – ответил Владимир Владимиров.

Анна Кузнецова высоко оценила опыт ставропольских волонтеров. Ряд использующихся ими практик могут найти применение и в других регионах России, подчеркнула она.