10:39, 4 сентября 2021 года

В Станице Курской на Ставрополье открылся обновлённый окружной архив

В станице Курской Ставропольского края состоялась торжественная церемония открытия обновленного здания архива округа, в которой приняла участие председатель комитета СК по делам архивов Елена Долгова. В подарок на новоселье она передала своим курским коллегам карту Курского округа и копии исторических документов о районе.

- До недавнего времени архив располагался в нескольких зданиях, что создавало неудобства для пользователей архивной информацией и сотрудников. А теперь - одно большое обновленное здание с помещениями, оборудованными современными мобильными стеллажами, - отметил глава администрации Курского округа Сергей Калашников.

Раньше архив занимал площадь чуть более 70 квадратных метров, а сейчас почти в два раза больше. Благодаря этому появился выставочный зал, который позволит проводить общественно значимые мероприятия: историко-документальные выставки, занятия по патриотическому воспитанию школьников и молодежи. Первая такая выставка уже была подготовлена к дню официального открытия и вызвала большой интерес у присутствующих, отметили в администрации Курского округа.