09:12, 4 сентября 2021 года

В Пятигорске провели День открытых дверей для молодых инженеров

В Пятигорске провели День открытых дверей для молодых инженеров.

Принимал гостей - студентов техникума экономики и инновационных технологий - Центр молодежного инновационного творчества

«Hi-Tech Импульс». Молодые люди смогли увидеть работу высокотехнологичного оборудования, открыть для себя мир робототехники, 3D-моделирования, прототипирования и других востребованных в современной экономике специальностей, получить консультацию специалистов, поучаствовать в мастер-классах.

- Наш центр - эффективная площадка для реализации творческих и технических задумок молодежи, студентов, школьников. Ежегодные победы учеников на конкурсах разных уровней и патенты, полученные на изобретения, показывают, что работа «Hi-Tech Импульс» востребована и реально способствует развитию кадрового потенциала региона, - рассказала руководитель центра Анна Сивцова.

Участники мероприятия были единодушны во мнении, что такие дни открытых дверей и презентации помогают определиться с выбором будущей профессии.

- Особенно важно поддерживать инновационное творчество детей и молодежи в целях профессиональной ориентации. Ребят нужно научить воплощать идеи в жизнь, и мы уделяем этому самое пристальное внимание, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. В рамках реализации регио-нальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на Ставрополье действует одиннадцать ЦМИТов.

Управление по информполитике аппарата ПСК.

«Научить воплощать идеи в жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
4 сентября 2021 года