16:17, 4 сентября 2021 года

В Будённовске на Ставрополье прошли торжества ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности

В Буденновском округе Ставропольского края прошло чествование сотрудников завода «Ставролен», посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Нынешний год памятен для предприятия двумя юбилейными датами – 30-летием компании «Лукойл» и 40-летием производственной деятельности самого «Ставролена». Успешный союз компании и предприятия более двух десятков лет работает на благо людей, отметили в администрации Буденновского округа.

- Деятельность завода положительно влияет на уровень занятости населения – по мере развития предприятия создаются дополнительные рабочие места, – а также на развитие социальной инфраструктуры всего Буденновского округа, - подчеркнул глава его администрации Андрей Соколов.

Сегодня «Ставролен» - одно из ведущих нефтехимических предприятий страны. Благодаря постоянному процессу модернизации не только наращиваются объемы производства, но и совершенствуется экологическая безопасность.

В ходе праздника лучшие работники отрасли были награждены грамотами и памятными подарками. В их честь была подготовлена концертная программа.