14:38, 4 сентября 2021 года

Креативный ставропольский проект представят на фестивале «Таврида-Арт» в Крыму

На ежегодном творческом фестивале «Таврида-Арт», который пройдет в Крыму с 8 по 12 сентября, наш край будет представлять Ставропольская краевая библиотека им. М. Ю. Лермонтова с новым креативно-социальным проектом «НаСелеЕстьЖизнь».

Участники фестиваля - представители креативных индустрий разных регионов России поделятся опытом и представят свои идеи. Проект Лермонтовки предполагает создание мобильного информационного кластера по поддержке начинающих специалистов, который призван развить предпринимательскую активность жителей сельских территорий и малых городов, предоставить молодым специалистам возможность для создания собственного дела, увидеть перспективы в нынешних и будущих реализуемых на селе проектов. По задумке инициаторов, проект «НаСелеЕстьЖизнь» покажет возможности для нахождения себя в современной цифровой экономике, а также важность креативного подхода в условиях цифровой среды, где сельские поселения – такая же важная часть, как и город.

Кластер объединит руководителей и специалистов региональных органов исполнительной власти, а также органов местного самоуправления, представителей агробизнеса, науки, студентов, образовательных, молодежных и общественных организаций, в одном месте и в едином формате - питчинг-сессий, которые дадут молодежи ясное понимание задач, стоящих перед современной креативной цифровой экономикой, и возможностей для ее развития в условиях села.