09:12, 3 сентября 2021 года

В Октябрьском районе Ставрополя благоустроили два новых сквера

В Ставрополе завершились работы по благоустройству сквера на пересечении улицы Руставели и переулка Можайский, а также территории Дома детского творчества Октябрьского района. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, зоны благоустройства определены горожанами в 2020 году в краевом конкурсе проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

Сквер на пересечении улиц Руставели и переулка Можайского занимает более 6,5 тысячи квадратных метров. Электрикам осталось только подключить уличное освещение. На благоустройство новой зоны отдыха было выделено около 9 миллионов рублей.

Возле Дворца детского творчества обустроили спортивную площадку с разметкой и баскетбольными кольцами. Также здесь продолжается установка забора, который отделит территорию от оживленной автодороги. Общая площадь благоустройства – 6 тысяч квадратных метров. На реализацию проекта было выделено 9,8 миллиона рублей.

Реализация программы продолжается, в этом году уже около 60 предложений поступило на официальный сайт поддержки местных инициатив. Они пройдут конкурсный отбор 24 сентября. Проекты, получившие наибольшее количество баллов, будут реализованы в 2022 году.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в открытии православной гимназии.