16:50, 3 сентября 2021 года

Садовые пылесосы: для чего предназначены и какие бывают

Физический труд – необходимая плата за жизнь в частном доме: уход за придомовой территорией, огородом, садом, клумбами и дорожками заставит попотеть. Неудивительно, что так велик спрос на садовую технику, способную облегчить домашний труд.

Такой агрегат как садовый пылесос серьезно сэкономит время и силы, заменив собой метлу и грабли, особенно, если приходится убирать обширную территорию.

Функции садового пылесоса

Как не трудно догадаться, предназначение садового пылесоса – уборка улицы. Некоторые модели способны также измельчать мусор, сокращая его объем.

Садовый пылесос пригодится круглый год.

Осенью – для уборки листьев. Зимой поможет расчистить дорожки от снега. Весной с его помощью можно производить опрыскивание. А летом – уборку покошенной травы.

Какие садовые пылесосы бывают

По способу работы садовые пылесосы делятся на:

Бензиновые пылесосы превосходят остальные по мощности. Существуют модели, которые молотят не только листья, но и твердый мусор. Однако они шумные и выделяют продукты сгорания топлива.

Зато электрические садовые пылесосы абсолютно безопасны и малошумные. Но и мощность у них в разы меньше, а возможности ограничены проводом от питания. Чтобы устранить этот недостаток, производители садовой техники стали выпускать модели, работающие от аккумулятора.

В зависимости от способа передвижения существуют садовые пылесосы:

По направлению струи воздуха садовые пылесосы бывают:

Какой выбрать

Большой участок или план заработать на уборке – повод остановить выбор на бензиновом садовом пылесосе ранцевого или колесного типа с возможностью измельчать мусор.

Если участок не отличается большими размерами, то подойдут электрические модели.

Для средней по размеру территории стоит предпочесть устройство на ионно-литиевых батареях.