20:53, 2 сентября 2021 года

В Благодарненском округе Ставрополья открылись «точки роста» в рамках проекта «Современная школа»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Благодарненском городском округе Ставропольского края созданы четыре центра образования цифрового и гуманитарного профилей «точка роста», в которых обучается более 800 детей. А совсем недавно открылись еще две - школах №6 города Благодарного и №11» села Алексеевского. Они имеют естественно - научную и технологическую направленность, отметили в администрации Благодарненского округа.

Важнейшей частью их оснащения является цифровая лаборатория, перечень датчиков которой позволяет использовать ее при изучении физики, химии и биологии.

После торжественной линейки и церемонии перерезания традиционной красной ленточки педагоги и учащиеся центра провели для гостей небольшую экскурсию по кабинетам центра «точки роста».

Работу по каждому направлению будут вести специалисты, прошедшие обучение по применению новых подходов к организации образовательного процесса и нового оборудования.

Работа «точки роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно - научные навыки, подчеркнули в администрации округа.