20:32, 2 сентября 2021 года

Предприятие Петровского округа Ставрополья получило субсидии для сдерживания цен на муку

Как известно, правительство Ставропольского края и Министерство сельского хозяйства России заключили соглашение о предоставлении субсидий на компенсацию части затрат ряду предприятий, которые производят социально важные продукты питания. Это меры по сдерживанию цен на растительное масло, сахар, хлеб и муку. Нашему краю выделено более 326 миллионов рублей. В частности, производителям муки – свыше 116 миллионов рублей.

На Ставрополье 250 предприятий производят муку и хлеб. Соблюдающие требования соглашения по сдерживанию цен, а это около половины из них, получат господдержку в размере двух рублей на каждый произведенный килограмм продукции. Поддержка также дает возможность мукомольным и хлебопекарным предприятиям сократить себестоимость готовой продукции и выполнить взятые обязательства о не повышении цен на реализуемую продукцию, отметили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

В числе краевых предприятий, получающих субсидии на производство муки, - ООО «Петровские Нивы» Петровского городского округа. Это одно из ведущих производителей бакалейной продукции на юге России. Основные направления его работы – выпуск муки, макаронных изделий, круп и мучных смесей. В прошлом году произведено более 58 тысяч тонн муки. Примерно столько же, как и в позапрошлом году.

География продаж продукции компании постоянно расширяется. Она представлена более чем в сорока регионах России, а также 12 странах ближнего и дальнего зарубежья.