21:43, 2 сентября 2021 года

Православную Свято-Владимировскую гимназию открыли в Ставрополе

В День знаний первые звонки прозвенели во всех 634 школах края. Одним из событий 1 сентября стало торжественное открытие православной Свято-Владимировской гимназии в Ставрополе. В нем приняли участие губернатор Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

- В таких учебных заведениях дают знания и воспитывают духовно, а каждый из нас хочет, чтобы наши дети выросли нравственными, добрыми людьми. Я желаю всем учителям и родителям гордиться детьми, чтобы они чаще радовали нас своими успехами. А всем учащимся желаю здоровья и успешного школьного года, - обратился глава края к участникам торжественной церемонии.

Новая гимназия рассчитана на обучение 96 учащихся с 1-го по 4-й классы. В четырехэтажном здании расположены классные комнаты, актовый зал, библиотека, пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты иностранных языков и логопеда. Учебный процесс будет построен на основе федерального государственного образовательного стандарта, а также православной и казачьей культуры.

Отметим, что в этом году на Ставрополье за парты сели около 300 тысяч учащихся, из которых 35 тысяч – первоклассники. Учащихся первых классов на 1,5 тысячи человек больше, чем год назад.

Пресс-служба губернатора СК.

«И знания, и духовное воспитание»
Газета «Ставропольская правда»
3 сентября 2021 года