18:08, 1 сентября 2021 года

В Ставрополе на улице Шпаковской ночью станет светлее

В Ставрополе специалисты реконструируют линии наружного освещения по улице Шпаковской. Им предстоит отремонтировать 16 существующих опор и дополнительно установить еще восемь, уточнил мэр города Иван Ульянченко на своей официальной странице в Instagram.

Здесь установят современные светодиодные светильники, а управлять ими будут с помощью автоматизированной системы, которая позволит контролировать работоспособность и планировать энергопотребление.

«В сентябре начнем работы на внутриквартальном проезде к 29 школе, по ул. 50 лет ВЛКСМ 51/3, на Достоевского в районе 75 – 77 домов, по ул. Города-побратима Безье, между Дзержинского 226 и М.Морозова, по ул. Благодатной, от дома №1 до 64 и Славяновской, от №1 до дома 47. На эти цели из бюджета города выделено более 22 миллиона рублей», - написал Иван Ульянченко.

Ранее мы сообщали, что в станице Барсуковской на улицах Рыбачьей и 40 лет Победы регулярно пропадает свет. С этой проблемой обратились местные жители на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, которая прошла 30 августа. Глава края обещал разобраться в ситуации.