18:19, 1 сентября 2021 года

Ставропольцы смогут исполнить мечты ветеранов

Жители Ставрополья могут принять участие во Всероссийском социальном проекте «Мечта ветерана» и исполнить желание пожилого человека. Присоединяться к акции могут все желающие. Можно отправить деньги на исполнение конкретной мечты либо самому что-то купить или сделать для ветерана, а также привлечь внимание к какой-либо проблеме.

Фото и видеотчеты о том, как были исполнены большие и маленькие мечты ветеранов, публикуются на сайте и в социальных сетях проекта. Здесь можно также добавить рассказ о знакомом ветеране, живущем в одном с вами городе или селе, о его желаниях, рассказали в управлении по информполитике правительства края. Сейчас уже исполнено уже около 400 желаний участников Великой Отечественной войны. Есть в этом списке и сбывшаяся мечта ставропольчанки.

Елена Ивановна Крылова-Лукьянова - Ветеран войны и труда Елена Ивановна Крылова-Лукьянова живет в Пятигорске. Она является автором более 20 сборников детских стихов. Сейчас писательнице 91 год. Она мечтала о том, чтобы переиздать свою книгу «Смех, Смешинка и Смешок» в московском издательстве для того, чтобы стихи стали доступны не только ставропольским детям. Сегодня благодаря участникам проекта книга напечатана и ее можно купить на некоторых популярных сайтах. Более того, часть вырученных от продажи средств поступит на счет Елены Ивановны.

Напомним, ранее в ходе прямой линии 30 августа губернатора Владимир Владимиров сообщал, что ставропольским пенсионерам со 2 сентября начнут выплачивать единовременные пособия по 10 тысяч рублей.