07:50, 1 сентября 2021 года

Президент встретится с победителями олимпиад и конкурсов

1 - 4 сентября Президент России совершит рабочую поездку во Владивосток. Владимир Путин примет участие в VI Восточном экономическом форуме. Его тема в этом году - «Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире».

Владимир Путин посетит Всероссийский детский центр «Океан», где проведет приуроченную к Дню знаний встречу со школьниками – победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта.

Также глава государства посетит введенный в эксплуатацию в июле 2021 года Дальневосточный морской тренажерный центр Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского, осуществляющий подготовку, переподготовку и повышение квалификации морских специалистов. Владимир Путин ознакомится с тренировочным процессом, передовыми научно-техническими разработками МГУ им. Невельского, а также пообщается с курсантами.

Позже на площадке ВЭФ главе государства будет представлена интерактивная презентация результатов развития Дальнего Востока с подключением по видео-конференц-связи резидентов территорий опережающего развития, готовых к запуску своих производств. Далее в формате ВКС состоится совещание по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Кроме того, Президент РФ выступит на пленарной сессии Восточного экономического форума, в которой в онлайн-формате примут участие руководители ряда стран мира. Глава Российского государства также пообщается в режиме видеоконференции с модераторами и спикерами ключевых сессий форума.

По материалам kremlin.ru.

Л. НИКОЛАЕВА
«Президент встретится с победителями»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2021 года