08:50, 1 сентября 2021 года

Полным ходом идёт ремонт амбулатории в селе Стародубском

Врачебная амбулатория села Стародубского Буденновского округа открылась в 1961 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась. Несколько лет назад здесь удалось заменить старые деревянные окна на новые пластиковые, в 2019-м за счет спонсорской помощи отремонтировали кровлю, однако этого было недостаточно.

Благодаря новой краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения в этом году в амбулатории стартовал комплексный капитальный ремонт. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделено более 8,4 млн рублей. Полностью уже заменены все коммуникации, отремонтирован фасад, приведены в соответствие с санитарными нормами стены, потолки, полы.

Пациентов в амбулатории принимают 18 врачей и медсестер. Прием взрослого и детского населения ведет врач общей практики, он же осуществляет выезды на дом. Жители села могут получить квалифицированную стоматологическую помощь. В медучреждении проводятся лабораторные исследования, что позволяет сократить срок постановки диагноза. Есть процедурный кабинет, функционирует круглосуточный пункт неотложной медицинской помощи.

Обновленное медучреждение откроет свои двери для 4,5 тыс. селян уже этой осенью.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«Полным ходом идёт ремонт амбулатории в селе Стародубском»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2021 года