15:22, 1 сентября 2021 года

На северо-западе Ставрополя построят новую школу

В Ставрополе заключен контракт на строительство школы на улице Федеральной в северо-западном районе. Школу возведут благодаря национальному проекту «Образование». Объем средств для строительства составляет более 1,1 миллиарда рублей, причем свыше 370 миллионов – это средства краевого бюджета.

Как сообщили в краевом министерстве строительства и архитектуры, активные работы на объекте начнутся в середине сентября. Сейчас строительную площадку передают подрядчику.

В здании будет три этажа, оно запроектировано с учетом всех современных требований. Для школьников предусмотрены просторные учебные классы, спортивный зал для гимнастики и подвижных игр, тренажерный зал, актовый зал и столовая. Объект планируется сдать уже в 2022 году. Предполагается, что школа примет 990 детей.

Напомним, что в июле Ставрополью дополнительно из федерального бюджета выделили 2,4 миллиарда рублей на строительство трех школ. К возведению двух новых образовательных учреждений уже приступили в Ставрополе, где должна появиться школа на 1550 мест, и в Михайловске. Там построят школу на 1002 места.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров проверил ход строительства школы в Ставрополе по улице Щипакина. Объект возводится в рамках нацпроекта «Образование». Завершение проекта запланировано на конец 2022 года. Школа будет оборудована двумя бассейнами и станет одной из крупнейших в крае.