В Ставрополе для педагогов открылся центр непрерывного повышения профмастерства
В Ставрополе открылся центр непрерывного повышения профессионального мастерства. На эти цели было выделено около 11 миллионов рублей. Средства пошли на приобретение современного цифрового оборудования - это компьютерные классы, студия для записи вебинаров, оборудование для видео-конференц связи, цифровые микроскопы и прочее. Ежегодно на деятельность центра предусмотрено около 14 миллионов рублей.
В центре будут созданы условия для участия педагогов в профессиональных ассоциациях, программах обмена опытом и лучшими практиками, в том числе в форме стажировок. В рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в этом году подобные центры начнут действовать еще в 62 регионах России, сообщили в минобре СК.
Напомним, до конца года на Ставрополье откроются еще три школы. Образовательные учреждения расположатся в Пятигорске, Кисловодске и Михайловске. Такие данные были озвучены на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова с министром образования края Евгением Козюрой.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








