16:47, 31 августа 2021 года

Объекты ЖКХ на Ставрополье готовы к холодам на 80 процентов

На Ставрополье объекты ЖКХ готовы к осенне-зимнему периоду на 80 процентов. Это показал еженедельный мониторинг, который проводит профильное ведомство.

Уровень готовности жилищного фонта составляет 77,7 процента. В МКД проверяют котельные, внутридомовые сети, групповые и местные тепловые пункты, системы отопления и вентиляцию. Также приводят в порядок стены, крышу, окна и двери, водосточные трубы и прочее. Паспорта готовности должны быть готовы до 15 сентября.

В сфере теплоснабжения подготовлено 80,8 процента котельных. А также 77,5 процента теплосетей. Ведутся профилактические и ремонтные работы на газовых и электросетях, сетях и очистных сооружениях водопровода и канализации. Крайний срок для предприятий коммунального комплекса – 1 октября. 15 октября муниципальные образования края должны отчитаться о проделанной работе и получить паспорта готовности.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что в 2021 году в крае планируется провести капитальный ремонт в 384 многоквартирных домах.