Для кисловодских школьников будут проводить экологические уроки
В школах Кисловодска будут проводить экологические уроки. Специалисты местной администрации разработали три просветительские экологические программы для школьников.
Ученики начальных классов пройдут общий курс и в игровой форме узнают, что такое экология. Учащиеся средних классов узнают о важности раздельного сбора мусора и других важных моментах. А старшеклассники смогут проявить себя в эковолонтерстве, приняв участие в различных акциях, сообщили в управлении по информполитике правительства края.
В прошлом году экологические уроки проходили только в нескольких школах города. А теперь они будут один раз в неделю проходить во всех общеобразовательных учреждениях.
Кстати, самые активные ученики смогут сами проводить уроки и предлагать акции. И такие примеры уже есть. Например, выпускник Андраник Тавадов выступал с курсом по отдельному сбору мусора, участвовал в городских акциях, возглавил движение молодых экологов краевого отделения Российского экологического общества. В этом году бывший школьник уже стал студентом факультета экологии Кубанского государственного университета.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что в ходе прошедших в регионе весной субботников удалось собрать и вывезти около 8,5 тысячи кубометров мусора, а также ликвидировать более 870 несанкционированных свалок.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








