19:07, 30 августа 2021 года

Яблоневый сад Ставропольской епархии радует первым урожаем

Сбор урожая яблоневого сада начался в фермерском хозяйстве Ставропольской епархии в Грачевском рйоне. Сад был посажен в 2018 году и насчитывает 250 яблонь разных сортов

В сборе урожая приняли участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, студенты Ставропольской духовной семинарии, сотрудники епархиального управления, агрономы и работники хозяйства. Митрополит Кирилл совершил молитву перед началом всякого доброго дела у храма в часть иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», возведенном на территории фермерского хозяйства. Архипастырь благословил трудящихся и пожелал помощи Божьей в благом деле.

Владыка Кирилл подчеркнул: «Радостно, когда земля дает такие удивительные плоды. А за этим - огромный труд людей, которые здесь работают. Хочется сказать спасибо и тем, кто несколько лет назад пожертвовал саженцы для этого сада».

Небольшое подсобное епархиальное хозяйство расположено недалеко от села Старомарьевка и уже много лет обеспечивает продуктами епархию и Ставропольскую духовную семинарию. Здесь разводят коров, кур, овец и коз, а также овощные и фруктовые культуры.